Le Conseil Municipal

Conseil Municipal de Caves

Commissions communales.

 

1) Commission « jeunesse » : Sports, Ecoute des jeunes, temps libre, liens avec l'école et le SIVOS.

Franck Canaveilles vice-président, Thierry Sauze, Bertrand Castany, Séverine Bessode, Philippe Langoustet

 

2) Commission « Sécurité des Biens et des personnes » : Sécurité routière, lien avec la Gendarmerie.

Sylvain Gomez Vice Président, Isabelle Dormières, Jean-Pierre Cornet, Eliane Gottardini, Sylvie Onnis, André Moulis.

 

3)  Commission « Urbanisme »: Travaux, qualité de vie, accroissement raisonnée de la populations, gestion de l’eau et assainissement.

André Moulis Vice Président, Isabelle Dormières, Jean-Pierre Cornet, Eliane Gottardini, Sylvie Onnis.

 

4)  Commission « Vie associative » : Animation du village

Danielle Ortuno  Vice Président, Marie Fleur Lepage-Sirven, Thierry Sauze, Philippe Langoustet, Séverine Bessode, Bertrand Castany.

 

5) Commission « Culture – Communication » : Internet, Devoir de mémoire, Bibliothèque.

Eliane Gottardini  Vice Président, Isabelle Dormières, Thierry Sauze, Séverine Bessode, Sylvain Gomez, Marie Fleur Lepage-Sirven.

 

6) Commission « Social - Logement sociaux »

Danielle Ortuno Vice Président, Franck Canaveilles, Eliane Gottardini, Philippe Langoustet, Sylvie Onnis, Jean-pierre Cornet


7) Commission « Viticulture - environnement » : protection, image du territoire, chemins de randonnée, ONF.

Philippe Langoustet Vice Président, Bertrand Castany, Jean-Pierre  Cornet, Thierry Sauze, Marie Fleur Lepage-Sirven.

 

8) Commission « Finances – Gestion communale » :

Danielle Ortuno Vice Président, Isabelle Dormières, Eliane Gottardini, Sylvie Onnis, Bertrand Castany, André Moulis.

Toutes ces commissions sont présidées par Monsieur le Maire, membre de droit.

 

Commission communale des impôts directs:

Titulaires : Romuald Paredes, Joël Diaz, Alain Delestre, Jean-Pierre Fontanel, Francis Barreda, Antoine Compain,

Suppléants : Jean-Luc Bessode, Yannick Heurtebize, Jean-Luc Noe, Jean-Philippe Santucci, Dominique Rabatel, Jean-Luc Fauran.

 

C.C.A.S. (Centre communal d’action sociale)

Danielle Ortuno, Sylvie Onnis, Eliane Gottardini, Séverine Bessode.

Nicole Zemb, Jean-Pierre Fontanel, Anne-marie Briottet et Michèle Bole.